О библиотеке


       Наша библиотека существует с основания школы № 7 – с 1967 года. При объединении школ № 7 и № 63 объединились и библиотеки.  Основная задача – информационно-документальная поддержка учебно-воспитательного процесса школы. Библиотека школы по итогам городского конкурса школьных библиотек 2001 года заняла первое место и награждена комплектом энциклопедий издательства «Аванта+».
 
        
       Наша библиотека постоянно развивается. Разработаны и реализованы программы развития библиотеки «Информационно-библиотечный центр»,  «Медиатека», «Первые шаги в мир информации». Библиотека имеет 8 компьютеров, 2 МФУ, Wi-Fi, выход в Интернет. 
        Ежегодно пополняется и обновляется учебный фонд. Стараемся приобретать и дополнительную литературу. Огромное спасибо нашим замечательным читателям, от которых мы получаем в дар прекрасные книги!
   Фонд библиотеки включает художественную, научно-популярную, педагогическую, а также детскую литературу и составляет 7 тыс. экз., в том числе более 600 экземпляров справочной литературы. Фонд учебной литературы составляет 18 тыс. экз. Медиатека содержит около 300 дисков по различным темам.
           Библиотека расположена в двух зданиях: в здании № 1 мы работаем для ребят из 5-11-х классов, в здании № 2 - для начальной школы.  Мы рады встрече с нашими читателями ежедневно с 9.00 до 15.00. Среда - методический день, суббота и воскресенье - выходные дни. Последний день месяца - санитарный.

 Визитка библиотеки школы № 7



Самое крутое - библиотека!


Еще смотреть: 



 

2 комментария:

Людмила Кишкунова комментирует...

Елизавета Борисовна,добрый день! Примите участие в акции "Книжный TAG". Смотрите на блоге "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ"

Людмила Кишкунова комментирует...

Добрый день, Елизавета Борисовна! Приглашаю Вас принять участие в акции "Подарок городу Омску". Мы все вместе составляем список книг об Омске. Для этого нужно составить аннотацию 3-4 книг об Омске, отсканировать обложки и прислать на электронную почту : kishkunova_lf@mail.ru. Можно разместить эту информацию на своем блоге с пометкой "Подарок городу Омску". Для примера: зайдите на блог "Клуб друзей книг": страница "Книги об Омске"