воскресенье, 29 марта 2015 г.

70 лет Победы

Прошло семьдесят лет с того дня -  Победного дня, когда закончилась страшная война. Вспомните добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто принёс нам Победу. Поклонитесь героям Великой Отечественной войны. Героям великой войны с фашистами. Поздравьте ветеранов. Предлагаю подборку стихов о войне. 

вторник, 10 марта 2015 г.

Викторина

Дорогие друзья, 
по вашим многочисленным просьбам я приготовила для вас новую викторину. Викторину по сказкам Ганса Христиана  Андерсена. Приглашаю читателей 1-6-х классов  поучаствовать!  Если вы не можете ответить на вопросы викторины, то в школьной библиотеке вас ждут удивительные, волшебные, прекрасные сказки Андерсена.
Поторопитесь - количество изданий ограничено :)))

воскресенье, 8 марта 2015 г.

Праздник




Милые дамы!  У меня  для вас  к празднику есть чудесный подарок - настоящее волшебство! Принимаете? Тогда щелкаем "play".                

   
Автор видео Юлия Чернякова.

пятница, 6 марта 2015 г.

Праздник

Приближается праздник!
С праздником, милые дамы! 
Этот всеми любимый праздник 8 марта восходит к традициям Древнего Рима I века до нашей эры и отмечался 1 марта. Но в современном мире мы поздравляем представительниц прекрасного пола 8 марта. Наш романтический праздник    имеет революционную историю, это сегодня  в Международный женский день принято осыпать подарками и цветами, изначально учреждение этого дня было связано с борьбой за права и свободы дам. Инициатором того, чтобы Международный женский день отмечался 8 Марта, стала известная немецкая революционерка и активистка Клара Цеткин. Подробно